[noticias] Manowar cancelan una fecha en Alemania

Manowar anuncian a través de su web que a pesar de todos los esfuerzos de su management de mantener la fecha programada dentro del Legacy Open Air de Alemania este junio, la fecha ha sido finalmente cancelada.

La banda alemana la falta del cumplimiento del contrato por parte de la organización, aun asi las demás fechas en Europa y Asia siguen en pie.

Kings Of Metal MMXIV World Tour

Tue, March 18, 2014 – Olymp Palace of Sports – Krasnodar, Russia
Fri, March 21, 2014 – Luzhniki Palace of Sports – Moscow, Russia
Sun, March 23, 2014 – Yubileyny Sports Palace – St. Petersburg, Russia
Tue, March 25, 2014 – Rock Café – Tallinn, Estonia – SOLD OUT
Wed, March 26, 2014 – Rock Café – Tallinn, Estonia
Thu, March 27, 2014 – Rock Café – Tallinn, Estonia – SOLD OUT
Sat, March 29, 2014 – Teatro Arena – Vilnius, Lithuania
Sat, May 17, 2014 – Spodek – Katowice, Poland
Wed, May 21, 2014 – Hangar 11 – Tel Aviv, Israel
Sat, May 24, 2014 – Metal Summer Festival – Istanbul, Turkey
Fri-Sat, July 25-26, 2014 – Magic Circle Festival – Helsinki, Finland
Wed, November 12, 2014 – The Masquerade – Atlanta, GA, USA
Sat, November 15, 2014 – Concord Music Hall – Chicago, IL, USA
Sun, November 16, 2014 – Royal Oak Theatre – Royal Oak, MI, USA
Wed, January 14, 2015 – Grugahalle – Essen, Germany
Fri, January 16, 2015 – Zenith – Munich, Germany
Sat, January 17, 2015 – Jahrhunderthalle – Frankfurt, Germany